[18+]
10 июля 2017 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнетагильский завод, который вывел из себя Путина, срочно признали банкротом

© Фото из открытых источников
Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий, на который обратил внимание Владимир Путин, признан банкротом. Соответствующее решение накануне громкого заявления президента обнародовал свердловский арбитраж.
«Процедуру наблюдения прекратить. Признать ЗАО „Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий“ несостоятельным (банкротом). Открыть в ЗАО „Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий“ конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Утвердить конкурсным управляющим должника Скорохода Олега Николаевича», — говорится в материалах дела.
Напомним, в ходе встречи с губернатором Евгением Куйвашевым президент просил разобраться с жалобами на невыплаты заработной платы на предприятии. Якобы владелец завода заявлял рабочим, что пока Путин лично к нему не обратиться, денег они не получат. Эту ситуацию президент охарактеризовал как хамскую.
Сегодня на предприятии работает целый десант прокуроров и сразу два свердловских министра — Сергей Пересторонин и Михаил Волков.
Читайте также Разбираться с директором-хамом уехал министр промышленности
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля