[18+]
3 июля 2017 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы оштрафованы на полмиллиарда рублей за срыв программы расселения ветхого жилья

В 2014-2015 годах 46 субъектов РФ должны вернуть в федеральный бюджет 540,7 млн рублей из-за срыва сроков расселения ветхого и аварийного жилья.
За один день просрочки насчитывается 5 тыс. за каждое жилое помещение, переселение граждан из которого не было осуществлено, пишут «Известия». В случае срыва сроков предоставления в фонд ЖКХ отчетности накладывается штраф в размере 100 тыс. рублей за каждый день. А в случае предоставления недостоверной отчетности субъект обязан выплатить 500 тыс. рублей за каждый факт.
Больше всего штрафов было начислено Архангельской, Тверской области, Коми, Карелии, Ивановской области, Забайкальскому краю.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов