[18+]
2 июня 2017 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики хотели взорвать в Москве ресторан с употребляющими свинину неверными

© Фото из открытых источников
Задержанные в Москве террористы хотели взорвать станцию «Теплый стан» и один из столичных ресторанов.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах, с изготовлением взрывного устройства боевикам ИГ (деятельность запрещена в РФ) должен был помочь сообщник из Самары. По каким-то причинам этого не произошло, и бомбу собрали по инструкциям из Интернета.
Сначала террористы хотели подорвать ресторан, где «едят свинину кафиры». Другим вариантом были цели в метро. Взрыв должен был прогреметь в пятницу, когда в подземке максимальный пассажиропоток. После взрыва игиловцы собирались ворваться на станцию и открыть огонь из автоматов, а также использовать гранаты.
Четырех боевиков задержали на Новопеределкинской улице 25 мая. При них обнаружили самодельное взрывное устройство, гранаты и огнестрельное оружие. В квартире была лаборатория по созданию взрывчатых веществ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»