[18+]
24 мая 2017 в 23:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Путин приложился к мощам Николая Чудотворца

Президент России Владимир Путин сегодня приложился к мощам святителя Николая Чудотворца, которые временно размещены в храме Христа Спасителя в Москве. Это произошло сразу после встречи главы государства с главой РПЦ патриархом Кириллом. Президент подарил предстоятелю Русской православной церкви книгу на старославянском языке «Житие Николая Угодника» и поздравил его с Днем тезоименитства.
Напомним, мощи святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца принесены в Россию 21 мая из итальянского города Бари, где они безвыездно хранились в течение почти тысячи лет. Верующим России привезли левое ребро святителя Николая.
До 12 июля мощи размещены в Храме Христа Спасителя в Москве, а с 13 июля по 28 июля 2017 года будут принесены в Санкт-Петербург.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке