[18+]
23 мая 2017 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«МегаФон» компенсирует абонентам сбои в сети бесплатными услугами

© Фото из открытых источников
Жители Москвы, Поволжья и Центрального региона страны получат бесплатные услуги. Так оператор «МегаФон» принесет свои извинения за сбои в предоставлении услуг голосовой связи, которые наблюдали абоненты вечером 19 мая, сообщают в пресс-службе оператора.
На всей территории уральского региона голосовая связь и мобильный Интернет работали в штатном режиме – входящие и исходящие звонки проходили, передача данных оставалась качественной в любых сетях – 3G, 4G и LTE-Advanced. Трудности затронули абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и ряда других городов.
Пострадавшим клиентам будет отправлено SMS с инструкцией по выбору компенсации. Компания предлагает следующие варианты бонуса:
  1. 50 минут голосовой связи и 1 ГБ трафика,
  2. 2 ГБ Интернета,
  3. Бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ».
На предоставление услуг повлиял технический сбой в программном обеспечении, обслуживающем ряд субъектов РФ. К ночи 19 мая были проведены восстановительные работы и ликвидированы последствия ошибки. Это первая авария такого масштаба в истории компании, и оператор уже принимает все необходимые меры, чтобы она осталась последней.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово