[18+]
5 мая 2017 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Uber опять попался на слежке за людьми

Сервис такси Uber заподозрили в сборе конфиденциальных данных на своих клиентов. Расследование в отношении платформы Greyball начал минюст США.
Uber получил запрос жюри Северной Калифорнии на предоставление информации о работе программы. Это может говорить о начале уголовного расследования, пишет Reuters со ссылкой на источники.
Ранее Uber поймали на слежке за чиновниками и полицейскими, напоминает «Коммерсант». Приложение Greyball помогло компании забить в свои базы госслужащих и силовиков из Италии, Франции, Китая, Южной Кореи, США и ряда других стран. Еще раньше таксисты пытались следить за людьми в режиме реального времени.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему