[18+]
5 мая 2017 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Uber опять попался на слежке за людьми

Сервис такси Uber заподозрили в сборе конфиденциальных данных на своих клиентов. Расследование в отношении платформы Greyball начал минюст США.
Uber получил запрос жюри Северной Калифорнии на предоставление информации о работе программы. Это может говорить о начале уголовного расследования, пишет Reuters со ссылкой на источники.
Ранее Uber поймали на слежке за чиновниками и полицейскими, напоминает «Коммерсант». Приложение Greyball помогло компании забить в свои базы госслужащих и силовиков из Италии, Франции, Китая, Южной Кореи, США и ряда других стран. Еще раньше таксисты пытались следить за людьми в режиме реального времени.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке