[18+]
26 апреля 2017 в 14:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Удар США по сирийской авиабазе поставил под угрозу жизни российских военных

Удар ракетами Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хом 7 апреля создал угрозу жизни российских военнослужащих, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Теперь минобороны РФ принимает необходимые меры, чтобы обеспечить гарантированную защиту российских военных, пишет ТАСС.
«Ракетный обстрел рассматриваем как грубое нарушение международного права. Кроме того, действия Вашингтона создали угрозу для жизни наших военнослужащих, которые ведут в Сирии борьбу с терроризмом. Такие шаги вынуждают нас принять дополнительные меры по обеспечению безопасности личного состава российской группировки войск», - заявил Шойгу.
Напомним, удар был совершен в ночь на 7 апреля. Власти США именуют свои действия ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб. По данным Пентагона, именно с этого аэродрома была начата химатака.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления