[18+]
25 апреля 2017 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Европа полностью переходит на бесплатный роуминг

© Фото из открытых источников
Совет Евросоюза официально подтвердил переход на бесплатный роуминг для всех европейских пользователей с 15 июня 2017 года.
«Пользователи с мобильными телефонами, путешествующие в другие страны ЕС, смогут звонить, отправлять текстовые сообщения или производить поиск в Сети без каких-либо дополнительных расходов», - цитирует коммюнике Совета ЕС «Интерфакс».
Во вторник совет принял последний на пути к этой цели правовой акт, который ограничивает размеры взаимных расчетов провайдеров мобильной связи на всем пространстве ЕС.
«Когда европейцы поедут в летний отпуск, они смогут воспользоваться свободой мобильной связи и Интернетом за границей, как у себя дома. ЕС облегчает нашу жизнь в очень практичных вещах», - заявил профильный министр, председательствующий в ЕС Мальты, Эммануэль Маллиа.
Роуминг без доплаты вскоре после 15 июня будет представлен также в Исландии, Лихтенштейне и Норвегии, не входящих в ЕС.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины