[18+]
21 апреля 2017 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По российским деревням начнут раскатывать мобильные алкомаркеты

В деревнях и селах предлагают развернуть торговлю алкоголем в автолавках – с такой инициативой выступил минпромторг. Сельмаги чиновники предлагают заменить некапитальными объектами.
«Для сельской местности указанное ограничение целесообразно полностью снять и допустить реализацию крепкого алкоголя при наличии лицензии и в некапитальных объектах, а также посредством развозной (мобильной) торговли», - считают в минпромторге.
Как пишут «Известия», идею министерства обсудят на заседании межведомственной рабочей группы минэкономразвития в конце апреля.
По словам директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадима Дробиза, в большинстве населенных пунктов уже сейчас нет стационарных магазинов. Поэтому «доставка алкоголя автолавкой может стать единственным путем продажи легального алкоголя».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го