[18+]
29 марта 2017 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума начнет борьбу с диабетом и ожирением законодательно

© Фото из открытых источников
В Госдуму собираются внести законопроект, обязывающий производителей продуктов указывать на товаре количество добавленного сахара. Об этом RT рассказал депутат ЛДПР Иван Сухарев.
По мнению чиновника, эта норма поможет защитить здоровье населения и скажется на уровне информированности граждан.
«Мало кто знает, что около половины сахара находится в еде, которая по сути не является сладкой, — в соусах, хлебе, макаронах. Информацию стараются не афишировать, что, конечно, наносит ощутимый вред здоровью. Полагаю, покупатель должен знать, что вместе с такой едой ему предлагают диабет», — считает парламентарий.
Ранее Роспотребнадзор предлагал создать систему цветовой индикации продуктов питания. В ней полезные продукты маркируются зеленым цветом, промежуточные — желтым, а вредные — красным.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района