[18+]
1 февраля 2017 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк России определил, что будет изображено на банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей

Купюры поступят в обращение в конце 2017 года
Банк России принял решение об оформлении банкнот Банка России номиналами 200 и 2000 рублей. На первой разместят символы Севастополя – изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. Вторую украсят знаменитые места Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦБ РФ.
Новые банкноты поступят в обращение в конце 2017 года.
Как сообщалось ранее, конкурс по выбору символов для купюр достоинством 200 и 2000 рублей проводился с июня по октябрь 2016 года. Были выдвинуты более 5000 номинантов-достопримечательностей из 1113 городов России. В том числе в конкурсе принимали участие уральские города. Екатеринбуржцы выступали с идеей разместить на купюрах изображения дома Севастьянова и гостиницы «Исеть», пермяки ратовали за памятник «Идущий медведь», челябинцы голосовали за фото метеорита. Тюменцы предлагали украсить банкноты изображениями городской пешеходной набережной или моста Влюбленных. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы