[18+]
23 января 2017 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Samsung объяснил, почему взрывались смартфоны

Расследование инцидентов завершено.
Компания Samsung раскрыла причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Телефоны взрывались из-за «недочетов при проектировании аккумуляторов и в процессе сборки устройств», передает корреспондент агентства ЕАН.
В расследовании, которое проводилось на заводах Samsung в Китае, Вьетнаме и Южной Корее, были задействованы 700 инженеров, 200 тысяч устройств и 30 тысяч батарей. Для работы также были приглашены независимые эксперты — компании UL, Exponent и TUV Rheinland, пишут федеральные СМИ.
Компания извинилась перед клиентами за то, что не смогла обнаружить недочеты смартфонов до их поступления в продажу.
Galaxy Note 7 начали продаваться в августе 2016 года, а уже в сентябре появились первые сообщения о перегревах и взрывах устройств. В результате Samsung прекратил выпуск этих смартфонов и отозвал те, что уже были проданы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога