[18+]
10 января 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минюст обсуждает возможность лишения должников единственного жилья

Материалы законопроекта опубликовали на федеральном портале.
Законопроект, позволяющий лишать должников единственного жилья, вынесло на общественное обсуждение министерство юстиции, передает корреспондент агентства ЕАН.
Материалы законопроекта опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В тексте документа говорится, что законопроект позволяет продавать единственное жилье должников, если его площадь в два раза превышает законодательно утвержденную норму, а его стоимость – двукратную цену жилища, положенного по закону. Взыскивать деньги таким образом позволят при условии, если эта возможность возврата долга будет единственной.
После погашения долга остаток средств обязаны вернуть должнику.
По словам авторов законопроекта, к таким мерам пришли с целью восстановления законодательного баланса между должником и кредитором. Инициаторы считают, что в настоящее время закон стоит на стороне должника.
Также, согласно законопроекту, должнику предлагается выделить минимальную сумму для покупки нового жилья, соответствующего законодательным нормам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
За сутки пять человек провалились под лед в Свердловской областиВ Свердловскую область возвращается снегКак прошел год Татьяны Савиновой во главе свердловского минздраваСнегодождь вернется в Свердловскую областьПосле схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэр