[18+]
4 октября 2016 в 14:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владельцы MasterCard смогут делать покупки с помощью селфи

Ввод пин-кодов и паролей уходит в прошлое.
Платежная система MasterCard разработала приложение, позволяющее осуществлять онлайн-покупки с помощью селфи и отпечатков пальцев, передает корреспондент агентства ЕАН.
Для подтверждения личности при осуществлении транзакции не нужно будет вводить пароли или пин-коды. Достаточно лишь сделать селфи или отсканировать отпечаток пальца, после чего человек будет идентифицирован и оплата проведена.
Как пишет ТАСС, пока система будет работать в Америке, Канаде и 12 европейских странах. В 2017 году планируется расширение географии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Онкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнеса