[18+]
29 сентября 2016 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фонд «Столица милосердия» призвал россиян травить бобров

Зоозащитники в ужасе.
В московской типографии допустили нелепую ошибку при печати предновогодних листовок, заказанных благотворительным фондом «Столица милосердия». Вместо фразы «Твори добро» напечатали «Трави бобров», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зоозащитника Ивана Макарова, на тираж в миллион листовок организация потратила 375 тысяч рублей. При этом в типографии признавать брак отказались, заявив, что листовок с ошибками – менее 5 процентов.
По словам зоозащитника Макарова, есть опасение, что граждане, в чьи руки попадут листовки с надписью «Трави бобров», воспримут лозунг как призыв к действию. Часть тиража уже отправили в Самару, а значит, как заявляет активист, городу может грозить экологическая катастрофа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Смерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компаний