[18+]
4 сентября 2015 в 16:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ повысил курсы валют на выходные

Доллар прибавил 67 копеек, евро — 14.
ЦБ установил официальные курсы валют на выходные. Так, с 5 сентября курс доллара вырос на 67 копеек до 67,685 рубля. Евро подорожал на 14 копеек, его стоимость составила 75,40 рубля, передает корреспондент агентства ЕАН.
Финансовые аналитики отмечают, что рубль ослаб из-за цен на нефть. Сегодня «черное золото» марки Brent торгуется выше 50 долларов за баррель.
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что не исключает краткосрочного снижения цен на нефть ниже 40 долларов. При этом он считает, что вероятнее рост цен на «черное золото» до 60 долларов за баррель. Как отмечает «Банки.ру», в среднесрочной перспективе цены вернутся к уровню 60–70 долларов. По мнению Дворковича, ЦБ и правительство не будут оказывать чрезмерного влияния на валютный рынок и не собираются устанавливать ограничения на движение капитала.
Напомним, на прошлой неделе доллар побил исторический рекорд, поднявшись до 70,74 рубля. Евро в «черный вторник» также достиг максимальных значений — 81,15 рубля.
Подробные прогнозы аналитиков по курсу доллара и евро читайте в нашем материале. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах