[18+]
17 августа 2015 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Томские ученые изобрели самообучаемый мозг

Разработка поможет медикам в лечении нескольких опасных болезней.
Ученые из Томска вместе с коллегами из пяти стран создали самообучаемый искусственный мозг, передает корреспондент агентства ЕАН.
В результате исследований специалисты смогли создать физическую модель носителя интеллекта, способную к самообучению, чтобы теперь моделировать патологические состояния и лечить разные виды расстройств человеческой памяти, сообщает пресс-служба Томского государственного университета.
Сначала ученые построили математическую и компьютерную модели человеческого мозга, а уже позже был сконструирован радиоэлектронный прибор, который содержит искусственные нейронные сети. Он способен обрабатывать различную информацию, в том числе видео и звук.
Разработка поможет медикам в лечении разных видов амнезий, а также болезней Паркинсона и Альцгеймера. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств