[18+]
11 августа 2015 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В США экологи раскрасили реку ядохимикатами

В воду попало три миллиона галлонов токсичных отходов.
В американском штате Колорадо экологи из Агентства охраны окружающей среды допустили ошибку в работе, в результате которой река Анимас оказалась загрязнена ядохимикатами, передает корреспондент агентства ЕАН.
Инцидент произошел, когда специалисты проводили очистные работы в законсервированной шахте. Из-за оплошности экологов 5 августа в реку Анимас попало три миллиона галлонов ядохимикатов. Однако о своей ошибке представители агентства сообщили не сразу, об этом стало известно накануне, пишет ВВС.
Объем токсичных веществ оказался втрое больше, чем предполагалось ранее. Теперь власти штата официально запретили фермерам пользоваться водой из соседних скважин. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:interfax.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района