[18+]
7 августа 2015 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России уничтожили больше 300 тонн санкционной еды

Массовая ликвидация персиков продолжится и сегодня.
Вчера в России начали выполнять указ президента Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов питания. В четверг под колесами бульдозеров оказалось почти 320 тонн персиков, нектаринов, яблок, сыров и грибов. Из них 290 тонн — продукция растительного происхождения, почти 30 тонн — животного, передает корреспондент агентства ЕАН.
В Белгородской области задержали 9 тонн сыра без маркировки, без надлежащих документов. Сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъяли 500 килограммов молочки марки «Алпенер», 240 килограммов мясной продукции. Все это сгорело в мусоросжигательной печи аэропорта Пулково.
В Алтайском крае сотрудники ведомства задержали грузовики с голландскими яблоками, итальянскими киви, польскими яблоками, томатами, свежими грибами, на которые не было фитосанитарных сертификатов.
Сегодня, 7 августа, власти продолжат ликвидировать санкционную еду. Всего Россельхознадзор выявил 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства. Тонны персиков, нектарин, огурцов, томатов, капусты, вишни будут уничтожены.
Отметим, что с идеей ликвидировать запрещенные продукты выступил руководитель минсельхоза Александр Ткачев. Он предложил уничтожать ввозимые в обход эмбарго и обнаруженные на границе продукты, а не возвращать отправителям. Президент поддержал эту инициативу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах