[18+]
21 июля 2015 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Песков: в России запрещено принимать иностранцев на госдолжности

Ситуация, подобная найму Марии Гайдар в аппарат Михаила Саакашвили, в РФ недопустима.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по российскому законодательству иностранцы не имеют право занимать государственные должности, передает корреспондент агентства ЕАН.
Вопрос был поднят на высшем уровне после того, как экс-глава фонда «Социальный запрос» Мария Гайдар приняла предложение губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили стать его заместителем.
В России подобная ситуация исключена, потому что человек на такой должности получает допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а значит, он должен быть гражданином нашей страны, отметил Песков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧПКонтролеры смогут ловить безбилетников в Екатеринбурге при отключенном интернетеПервый год губернаторства Паслера в Свердловской области - как это былоМощный весенний туман накрыл Екатеринбург накануне потепленияВ Екатеринбурге открывают Золотую комнату с алмазами, александритами и изумрудами