[18+]
15 июля 2015 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Космический аппарат NASA позвонил на Землю с Плутона

Межпланетный разговор длился 15 минут.
Космический аппарат NASA впервые позвонил ученым на Землю, будучи в экспедиции на Плутоне, передает корреспондент агентства ЕАН.
Станция проинформировала землян о том, что узнала о небесном теле за 21 час.
Звонок был принят вчера вечером. За 15 минут межпланетного разговора New Horizons поведал о состоянии Плутона и его общих характеристиках.
«Я знаю, сегодня мы вдохновили целое поколение новых исследователей этим потрясающим успехом, и мы с нетерпением ждем следующих открытий. Это историческая победа для науки и исследований», — приводятся в официальном заявлении на сайте слова администратора NASA Чарльза Болдена.
Напомним, недавно аппарат отправил на Землю уникальные снимки Плутона. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:nasa.gov
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова