[18+]
2 июля 2015 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия взяла серебро в рейтинге худших экономик мира

Список возглавила Украина.
Россия заняла второе место в списке худших экономик мира по версии агентства Bloomberg. Рейтинг был составлен по предварительным данным за этот год на основе опроса экономистов и инвесторов, передает корреспондент агентства ЕАН.
По итогам 2015 года российская экономика сократится на 3,5 процента. Падение обусловлено санкционным противостоянием с Западом, а также обвалом нефтяных цен, отмечает Банки.ру.
Возглавила список Украина. Эксперты прогнозирует падение ВВП по итогам последнего квартала этого года на 4 процента. Главной причиной экономического кризиса стал военный конфликт в Донбассе.
На почетном третьем месте рейтинга оказалась Бразилия. По итогам года падение ВВП может составить 1,6 процента. Страна переживает высокую инфляцию и безработицу. Четвертое место заняла Аргентина, где аналитики ожидают падение ВВП на 1,5 процента.
Также в десятку стран с наихудшей экономикой попали Швейцария, Хорватия, Сербия, Греция, Италия и Казахстан. Однако в этих государствах ожидается рост ВВП. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева