[18+]
26 июня 2015 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В честь Жанны Фриске назовут детскую школу в Балашихе

Одно из пяти учебных учреждений может получить имя певицы.
В Подмосковье хотят назвать музыкальную школу в честь известной певицы Жанны Фриске, которая скончалась в середине июня, передает корреспондент агентства ЕАН.
Мэр Балашихи, где жила Фриске, рассказал, что сейчас чиновники подбирают музыкальную школу. Советник губернатора Московской области Игорь Чайка пояснил «Известиям», что планирует обсудить этот вопрос с губернатором Андреем Воробьевым на следующей неделе.
Возможно, этот вопрос удастся решить к 40 дням со смерти певицы. Сегодня в подмосковном городе находится шесть детских школ искусств, и только одной из них присвоено имя - композитора Георгия Свиридова.
По словам отца певицы, к этой инициативе он относится нормально.
Напомним, Фриске скончалась в своем доме в Балашихе в кругу родителей, сестры и близкой подруги Ольги Орловой. Члены ее семьи обнаружили ее без признаков жизни 15 июня примерно в 22:30 по столичному времени. Только в 00:02 16 числа они вызвали бригаду скорой помощи.
В середине 2013 года Фриске узнала, что больна раком головного мозга. После этого она проходила лечение в Германии, Китае, США и России. Реабилитационный период певица провела в Латвии с семьей. В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го