[18+]
26 июня 2015 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сильный ливень почти на сутки остановил движение поездов в Прикамье

Пассажирам пришлось путешествовать с пересадками.
Движение поездов на перегоне Нагорная - Губаха в Пермском крае было закрыто почти на 23 часа из-за потопа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской железной дороги.
Первым на последствия стихии «наткнулся» пассажирский состав, следовавший из Екатеринбурга в Соликамск. Он вынужденно остановился на однопутном участке Чусовская — Соликамск 25 июня в 07:28. В ночь на четверг в этом районе выпала полуторамесячная норма осадков, что привело к разливу местных рек и подтоплению железнодорожного полотна.
Пока велись восстановительные работы, пассажиры путешествовали с пересадками на станциях Нагорная и Половинка Чусовская. Тех, кто ехал в пассажирских составах сообщением Екатеринбург — Соликамск и обратно, переправляли через размытый участок на автобусах, после чего люди продолжали путь на электричках.
Последствия потопа устраняли 157 сотрудников СвЖД, работала спецтехника, прибыли противоразмывные поезда со щебнем со станций Губаха, Яйва, Чусовская, Сылва. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины