[18+]
29 мая 2015 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Страницу во «ВКонтакте» патриарха Кирилла хотят приравнять к СМИ

Она была создана 24 мая.
Сегодня стало известно, что партия «Коммунисты России» просит Роскомнадзор добавить страницу во «ВКонтакте» патриарха Кирилла в реестр популярных блогеров, передает корреспондент агентства ЕАН.
Письмо в ведомство направил председатель партии Максим Сурайкин. На такой поступок коммуниста побудили матерные комментарии пользователей Сети после записей представителя духовенства.
По мнению Сурайкина, синодальный информационный отдел РПЦ должен оказывать помощь в организации процесса коммуникации при обсуждении.
«Закон о регистрации блогеров принимался с той целью, чтобы ограничить нецензурную брань в соцсетях, чтобы привить популярным в народе хозяевам аккаунтов чувство ответственности. И в данном случае перед законом равны все. Поэтому мы обратились в Роскомнадзор с просьбой рассмотреть аккаунт патриарха Кирилла на предмет необходимости его регистрации в соответствии с этим законом», — говорит партиец.
Напомним, что страница патриарха появилась во «ВКонтакте» 24 мая. За первые дни на нее подписались более 90 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль