[18+]
22 мая 2015 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сибири горит почти 30 гектаров леса

Всего в СФО зарегистрировано 89 пожаров.
На сегодняшний день площадь лесных пожаров в Сибири составляет 28,8 тысячи гектаров, сообщили агентству ЕАН в окружном департаменте лесного хозяйства.
Сегодня утром было зарегистрировано 89 пожаров, хотя еще вчера их было только 53. Таким образом, всего за сутки площадь, охваченная огнем, увеличилась на 31 процент. Из них четыре очага возгорания находятся в Красноярском крае, в Республике Тыва горят 11 лесов, в Иркутской области зарегистрировано 17, в Бурятии — 27 пожаров, и 30 источников огня находятся в Забайкальском крае.
Локализовали 32 очага, еще 50 ликвидировали за прошедшие сутки.
Всего с пожарами борются более трех тысяч человек и 522 единицы техники.
Режим ЧС введен на территориях Забайкальского края, республиках Тыва и Хакасия, частично в Бурятии, Красноярском крае и Иркутской области. Особый противопожарный режим действует на территориях Кемеровской и Иркутской областях, Республике Алтай, частично в Красноярском крае, Томской и Новосибирской областях.
Всего с начала пожароопасного сезона 2015 года в СФО было зарегистрировано 3 тысячи 347 лесных пожаров на площади 858,7 тысячи гектаров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов