[18+]
7 мая 2015 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пилот разбившегося аэробуса А-320, возможно, пытался избежать падения

Стали известны новые подробности расшифровки черных ящиков.
Сегодня стало известно, что летчик аэробуса А-320, возможно, пытался избежать катастрофы в Альпах, передает корреспондент ЕАН.
Черный ящик самолета зафиксировал давление на боковую ручку управления, которое оказывал второй пилот Андреас Любиц. Таким образом, переключив рычаг, он имел бы возможность изменить курс или поднять борт на прежнюю высоту. Но в докладе французского бюро по расследованию авиакатастроф сказано, что надавливание на рычаг, оказанное за полторы минуты до крушения, было недостаточным для переключения самолета в ручной режим управления.
Ранее СМИ сообщали, что летчик отрепетировал катастрофу A-320 на предыдущем рейсе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Парад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программа