[18+]
29 января 2015 в 11:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики ИГ грозятся убить иорданского пилота

Боевики требуют обмена на террористку.
Боевики «Исламского государства» выступили с угрозой казнить захваченного пилота иорданских ВВС Моаза аль-Кассабеха, если не освободят террористку Саджиду аль-Ришави, передает корреспондент агентства ЕАН.
В Сети разместили аудио, где японский заложник Кэндзи Гото зачитывает сообщение, в котором требуется привести женщину к турецкой границе сегодня до захода солнца. Отметим, накануне глава иорданского МИД заявил о готовности обменять террористку на пилота.
Напомним, неделю назад боевики опубликовали видео, где они требуют выкуп за трех заложников: японцев Гото и Харуну Юкаву, а также Моаза аль-Кассабеха. Позднее, когда истек срок ультиматума, они распространили информацию о казни Юкавы.
Саджиду аль-Ришави держат в камере смертников в тюрьме Иордании. Ее собираются казнить за участие в организации взрывов в Аммане в 2005 году. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов