[18+]
12 декабря 2014 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России сегодня отмечают День Конституции

Впервые этот праздник в новом статусе отметят Крым и Севастополь.
Российской Конституции сегодня исполняется 21 год, передает корреспондент агентства ЕАН. Основной закон страны был принят на референдуме 1993 года. За все время существования в него было внесено 14 поправок.
К слову, последние изменения Конституции связаны с присоединением Крыма и Севастополя. Эти субъекты РФ впервые отметят праздник в новом статусе. Сегодня на полуострове пройдут митинги и концерты.
Ранее 12 декабря по указу президента Бориса Ельцина стал нерабочим днем. Однако 10 лет назад выходной упразднили. Конституция – это первый закон, закрепляющий права, свободы и основы демократического строя в стране. Впрочем, по сведениям опроса «Левада-центра», лишь каждый 4-й россиянин считает, что нынешняя Конституция соответствует нуждам страны.
Добавим, что с 2013 года в День Конституции проходят повсеместно дни приема граждан. С 12:00 и до 20:00 во всех округах будут проводиться приемы населения по различным вопросам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы