[18+]
11 марта 2014 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крым и Севастополь задекларировали независимость от Украины

Депутаты Крыма и Севастополя приняли декларацию о независимости.
Севастополь и республика Крым приняли декларацию о независимости, передает корреспондент агентства ЕАН. Документ необходимо одобрить для проведения грядущего референдума по вопросу вхождения украинских субъектов в состав России.
В декларации указано, что если местные жители проголосуют за присоединение к РФ, то Крым и Севастополь станут независимым государством с республиканской формой правления. Далее власти сепаратных единиц попросятся в состав России. Таким образом, будет подписан еще один межгосударственный документ.
Депутаты Крыма и Севастополя уверяют, что их решения основаны на положениях Устава ООН. Кроме того, они опирались на опыт Косово, признанного независимым в одностороннем порядке.
Напомним, после беспорядков и убийства мирных граждан, а также силовиков из «Беркута» в Украине произошел государственный переворот. Янукович бежал из страны, а к власти пришли активисты Майдана. Автономная республика заявила о своем желании войти в состав РФ, и 16 марта в Крыму пройдет референдум. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области