[18+]
31 июля 2014 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЮКОС выиграл дело против России

ЕСПЧ постановил выплатить бывшим акционерам 1,86 миллиарда евро.
Европейский суд по правам человека вынес вердикт по делу ЮКОСа против России, передает корреспондент агентства ЕАН. ПО решению ЕСПЧ РФ должна выплатить бывшим акционерам компании 1,86 миллиарда евро в качестве компенсации. Также им возместят судебные издержки в размере 300 тысяч евро. Вердикт может быть оспорен в течение 3 месяцев.
Отметим, что истцы требовали 98 миллиардов долларов, но позже снизили планку до 37,981 миллиарда евро.
В минюсте отметили, что не согласны с решением ЕСПЧ, так как штрафы с ЮКОСа взимались в соответствии с законодательством.
Напомним, иск иностранные акционеры компании подали в 2004 году, когда топ-менеджеры нефтяной структуры уже находились в заключении, но ЮКОС еще не обанкротили. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт