[18+]
9 июня 2014 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Победителем «Кинотавра» стала картина без слов

Первое место заняла история любви во времена ядерных испытаний.
Победителем 25-го российского фестиваля «Кинотавр» стала картина Александра Котта «Испытание», передает корреспондент агентства ЕАН.
Фильм снят без единого слова и рассказывает о любовной истории на фоне ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 1949 году.
Добавим, что награду за лучшую режиссеру получила Анна Меликян (фильм «Звезда»). Лучшей актрисой стала Северия Янушаускайте из той же картины, а лучшим актером — Алексей Филимонов, снявшийся в ленте «Еще один год».
Приз за лучший дебют достался молодому режиссеру Ивану Твердовскому, создавшему фильм «Класс коррекции».
Победителем конкурса короткометражного кино стал Жора Крыжовников с картиной «Нечаянно». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов