[18+]
26 мая 2014 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России стартовала основная волна ЕГЭ

Сегодня школьники сдают литературу и географию.
Сегодня, 26 мая, российские школьники приступили к сдаче Единого государственного экзамена, передает корреспондент агентства ЕАН.
Госэкзамен стартует с тестирования по литературе и географии. Сдавать литературу в этом году решили 49 тысяч учеников, географию – 31 тысяча. Всего, по данным Рособрнадзора, в испытаниях планируют принять участие порядка 770 тысяч человек, среди которых 694 тысячи – выпускники этого года.
Обязательные для сдачи экзамены – русский язык и математика – пройдут 29 мая и 5 июня.
Основная волна ЕГЭ продлится до 11 июня.
Напомним, что ЕГЭ действует в России с 2009 года. Он является выпускным экзаменом из школы и вступительным в вуз.
Добавим, что в этом году школьники будут сдавать госэкзамен под видеонаблюдением. Также для предотвращения нарушений во время тестирования будут заблокированы сотни групп в социальных сетях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны