[18+]
12 мая 2014 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кремле с уважением относятся к итогам сепаратистских референдумов

Первые комментарии Кремля по референдумам на юго-востоке Украины.
Российские власти следили за подготовкой и ходом проведения референдумов в Донецке и Луганске и с уважением относятся к волеизъявлению жителей этих регионов, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.
В сообщении также говорится о том, что дальнейшая реализация итогов референдума должна идти без насилия, через диалог между Киевом, Донецком и Луганском. В интересах проведения конструктивных переговоров могут привлекаться посредники, в том числе по линии ОБСЕ.
Кроме того, в Кремле подчеркнули высокую явку населения. По информации избиркомов, в Донецкой области высказались 74,87 процента, а в Луганской – 81 процент жителей. Оба региона проголосовали за выход из состава Украины. Сепаратистов, по предварительным данным, поддержали 89,07 процента жителей Донецкой области и 95,98 процента избирателей Луганской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в рекреацияхПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов