[18+]
7 мая 2014 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Славянске грозятся взорвать административные здания

Их уже «нашпиговали» взрывчаткой.
В Славянске в прокуратуру, горисполком, милицию и другие административные здания в больших количествах завозят взрывчатку. Пресс-служба МВД Украины сегодня, 7 мая, распространила заявление, что «террористы» намереваются взорвать строения, когда их начнут штурмовать украинские силовики, передает корреспондент агентства ЕАН.
Под «террористами» украинские власти подразумевают пророссийских граждан. В МВД со ссылкой на местных жителей сообщают, что сепаратисты намерены активировать взрывчатку сразу же, как силовики начнут наступление. Однако когда именно это может произойти, не уточняется.
«По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии», - цитируют сообщение ведомства федеральные СМИ.
Напомним, сегодня ночью украинские военные начали штурм блокпостов в Славянске. Были слышны взрывы и автоматные очереди. Школы, детские сады, магазины не работают, напуганные люди прячутся дома. По неподтвержденным данным, была расстреляна женщина с ребенком. Точных данных о погибших и раненых пока нет. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: AFP
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Судья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛАПолитологи объяснили феномен «Новых людей» в Свердловской областиЧелябинский избирком опубликовал предварительные итоги выборов в ГосдумуСтали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской области