[18+]
7 мая 2014 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ангела Меркель раскритиковала планы по проведению парада Победы в Крыму

Кремль дал ответ на эти замечания.
Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель не понравилась идея российского правительства провести 9 мая парад в Крыму, а также то, что на праздничном мероприятии намерен присутствовать президент РФ Владимир Путин. Свои критические замечания она высказала после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Жаль, что такой день используется для того, чтобы провести парад в таком очаге напряженности», - сказала Меркель. Она добавила, что этот день является важной датой для России, и напомнила, что четыре года назад сама присутствовала на праздновании Дня Победы в Москве, «чтобы продемонстрировать, что история нас чему-то учит».
Кремль уже дал ответ на замечание Меркель. В эфире радио «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал: «Ситуация на Украине не может иметь отношения к параду в Крыму». Он добавил, что руководство России разделяет озабоченность немецкого канцлера в отношении украинского конфликта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране