[18+]
28 апреля 2014 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Дуров получил гражданство на Карибах

Он пожертвовал 250 тысяч долларов за паспорт островного государства.
Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного на Карибских островах. Для этого он пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий страны, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как оказалось, необходимую сумму Дуров перевел сахарному фонду в Сент-Китс и Невис еще в феврале. Это связано с тем, что заявление на получение гражданства в этой стране рассматривается от трех до шести месяцев.
Стоит отметить, что паспорт островного государства дает возможность без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС. Для посещений Соединенных Штатов обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет.
Напомним, что на прошлой неделе Павел Дуров ушел с поста гендиректора социальной сети «ВКонтакте». Буквально через несколько дней после увольнения он улетел из России и сообщил, что возвращаться не собирается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга