[18+]
28 апреля 2014 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Дуров получил гражданство на Карибах

Он пожертвовал 250 тысяч долларов за паспорт островного государства.
Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного на Карибских островах. Для этого он пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий страны, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как оказалось, необходимую сумму Дуров перевел сахарному фонду в Сент-Китс и Невис еще в феврале. Это связано с тем, что заявление на получение гражданства в этой стране рассматривается от трех до шести месяцев.
Стоит отметить, что паспорт островного государства дает возможность без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС. Для посещений Соединенных Штатов обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет.
Напомним, что на прошлой неделе Павел Дуров ушел с поста гендиректора социальной сети «ВКонтакте». Буквально через несколько дней после увольнения он улетел из России и сообщил, что возвращаться не собирается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге