[18+]
2 апреля 2014 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дубль три: НАТО отказалось с сотрудничества с Россией

Министры заявили, что готовы только к политическому диалогу.
Члены НАТО остановили военное и гражданское сотрудничество с Российской Федерацией из-за кризиса в Украине. Об этом сообщается в итоговом заявлении Совета НАТО на уровне глав МИД, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам министров, с Россией прекращено сотрудничество на всех уровнях. Возможен только политический диалог.
Вернуться к рассмотрению отношений с РФ обещают только в июне.
Кроме того, главы МИД альянса еще раз заострили внимание на том, что они не признают ни вступление Крыма в состав России, ни легитимность референдума в республике.
Добавим, что НАТО намерено укрепить обороноспособность Украины и поддержать все военные реформы в этой стране.
Напомним, что в начале марта от военного сотрудничества с РФ отказался Пентагон США. А буквально через день о «заморозке» военных связей с Россией заявила и Канада. Оба государства приняли подобные решения в связи с неспокойной обстановкой в Украине. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге