[18+]
9 февраля 2026 в 09:20

Курганская область готовится к приему эвакуируемых жителей Белгорода

В Курганской области готовят учреждения для приема семей из Белгорода
© ЕАН. Пункт размещения
В Курганской области началась подготовка к приему эвакуируемых жителей Белгорода. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава региона Вадим Шумков.
«В связи с ситуацией в Белгородской области поручил связаться с социальными учреждениями региона. Готовы принять и разместить и детей, и семьи с детьми, и пожилых людей. Столько, сколько потребуется. Примем всех, кто готов приехать», — написал губернатор.
Напомним, после сильных обстрелов ВСУ 80 тыс. жителей Белгорода остались без отопления. Местные власти не могут назвать дату восстановления подачи тепла в дома. В этой связи глава региона Вячеслав Гладков объявил об эвакуации из города многодетных семей, детей и пожилых людей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП