[18+]
16 января 2026 в 12:32

Судебные приставы спасли замерзавшего в сугробе курганца

В Кургане судебные приставы спасли мужчину, у которого в мороз случился приступ эпилепсии
© Фото ЕАН / Снег у здания
В Кургане судебные приставы спасли местного жителя, у которого случился приступ эпилепсии. Мужчина лежал в снегу и рисковал замерзнуть насмерть, поскольку на улице было -32 градуса, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.
Утром 15 января приставы Иван Власенко и Александр Комолов выехали по адресам должников и обнаружили замерзавшего мужчину. Из-за приступа его трясло, на оклики он не реагировал. Сотрудники службы занесли горожанина в свой автомобиль, положили его на бок на заднее сидение и вызвали медиков. Врачи реанимации привели мужчину в сознание. В машину скорой помощи он смог подняться самостоятельно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам