[18+]
13 января 2026 в 12:40

В Курганской области бизнесменов задержали за незаконную эксплуатацию мигрантов

В Курганской области предпринимателей уличили в незаконном использовании иностранной рабочей силы
© Фото ЕАН / Сотрудник ФСБ
В Курганской области возбудили уголовное дело в отношении двух предпринимателей, которые незаконно привлекли к работе мигрантов. Иностранцев нелегально устроили на пилораму в Кетовском округе, сообщает региональное Управление ФСБ.
Установлено, что мигранты работали на обработке древесины. Предприниматели обеспечили их питанием и жильем на пилораме, которая принадлежит одному из бизнесменов. Они помогли иностранцам оформить документы и встать на миграционный учет, а затем получить патент. Однако сведения в миграционных документах оказались ложными.
Сейчас продолжается расследование уголовного дела. Одного из бизнесменов заключили под стражу. В отношении мигрантов решается вопрос о выдворении из страны, некоторые из них больше никогда не смогут въехать в Россию.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме