[18+]

В Кургане усилили контроль за работой общественного транспорта

В Кургане появился штаб по общественному транспорту
© ЕАН. Архивное фото
В Кургане создали штаб для решения вопросов общественного транспорта. Об этом журналистам заявила директор МКУ «Транспортное управление» Светлана Сосновских.
«Работа общественного транспорта постоянно контролируется как в центральной части города, так и на его окраинах. Все жалобы горожан отрабатываются», – передает слова Сосновских УралПолит.RU.
В состав штаба вошли специалисты администрации, представители транспортных предприятий, а также председатели территориальных общественных самоуправлений. На совещаниях рассматривают вопросы соблюдения графиков движения.
Напомним, в октябре прошлого года в Кургане повысили стоимость проезда в общественном транспорте до 35 рублей. Билет подорожал сразу на 3 рубля. Повышение цен объяснили увеличением расходов на заработную плату, запчасти и топливо. К примеру, раньше средняя стоимость газа составляла 20 рублей, а сейчас - более 29 рублей. Не настолько существенно, но выросла цена на бензин и дизельное топливо. В мэрии отметили, что цена проезда в 35 рублей на 4 рубля ниже стоимости, на которой перевозчики Кургана настаивали еще несколько лет назад.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются