[18+]
15 мая 2025 в 15:28

Экс-директору «Курганавтодора» вынесли приговор

Бывший директор «Курганавтодора» получил штраф за злоупотребление полномочиями
© Архивное фото ЕАН
Экс-директора ГКУ «Курганавтодор» признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Курганский городской суд назначил ему наказание в виде штрафа в 450 тыс. рублей. С учетом времени содержания осужденного под стражей и домашним арестом размер санкции уменьшили до 350 тыс., сообщает объединенная пресс-служба региональных судов в telegram-канале.
В ходе разбирательства выяснилось, что в 2022 году директор «Курганавтодора», будучи в сговоре со своими сотрудниками, подписал акты о приемке работ, в которых содержались сведения о якобы выполненном ремонте дороги в Половинском районе. Генподрядчику перечислили оплату. Однако по факту работы были выполнены ненадлежащим образом.
В сообщении не указано имя осужденного главы ведомства, но, судя по всему, речь идет о Павле Ганине, который возглавлял «Курганавтодор» в 2022 году и был задержан летом прошлого года. Тогда сообщалось, что ущерб, нанесенный бюджету из-за действий Ганина, превысил 15 млн рублей.
Добавим, что 13 мая 2025 года был задержан последователь Ганина - Александр Гонцов по обвинению в аналогичном правонарушении. Нанесенный им ущерб бюджету оценили в 120 млн рублей. Сейчас этот экс-глава «Курганавтодора» находится под стражей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России призвали запретить голосовые звонки через Telegram и WhatsApp*Екатеринбурженка, убившая двои детей и себя, жаловалась на агрессивное поведение сынаУголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваОрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в судЗадержанная ФСБ Дина Шведкина оказалась топ-чиновницей из ЕкатеринбургаОчереди из утопленников: Свердловская область рискует остаться без водолазов