[18+]
11 апреля 2025 в 11:46

Курганский молокозавод продавал просроченный творог

Молокозавод из Курганской области подделал сроки годности творога и продавал просроченный продукт
© ЕАН. Архив
Молокопроизводитель из Курганской области незаконно увеличил срок годности творога на 20 дней. Об этом сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Наталья Сайфулина.
Специалисты Россельхознадзора при анализе данных, полученных искусственным интеллектом в ФГИС «ВетИС» компонента «Меркурий», выявили, что у партии творога жирностью 5% незаконно изменен срок годности на 20 дней - с 7-го на 27 апреля 2025 года. Затем творог с новыми сроками годности был направлен в магазины Курганской области. На момент обнаружения подделки дат творог продавался просроченным уже три дня.
Россельхознадзор в рамках своих полномочий в адрес предприятия направил предупреждение. Творог не может быть реализован.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза