[18+]
9 апреля 2025 в 16:38

Свердловчанин Владимир Герасименко лишился возможности стать мэром Кургана

Владимир Герасименко не прошел конкурс на пост главы Кургана
© ЕАН / Архивное фото
Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов на пост главы города Кургана. В окончательный список не вошел свердловчанин Владимир Герасименко.
В пресс-службе городской думы сообщили, что было принято решение о регистрации Алексея Кондратьева, адвоката областной коллегии адвокатов, и Антона Науменко, который временно исполняет обязанности главы города Кургана. Всего в конкурсе приняли участие восемь кандидатов, сообщает «УралПолит.Ru».
Решение конкурсной комиссии будет направлено в Курганскую городскую думу в течение трех рабочих дней после его принятия. Выборы главы города планируется провести на ближайшем заседании депутатов, как сообщили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области