[18+]
6 ноября 2024 в 11:10

Новый учебник создают специально для школьников Кургана

© Фото: ЕАН. Со следующего учебного года дети начнут изучать "Историю родного края"
В школах Курганской области в следующем году появится учебник по истории родного края. Сейчас ведется работа над пособием, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.
Учебник будет выпущен в двух частях. Над его созданием работают ученые, учителя истории, методисты, представители органов власти. «Чтобы наши школьники смогли получить более полные и достоверные знания об истории родной Курганской области, мы пригласили к обсуждению тем и разделов нового учебника всех заинтересованных специалистов», - рассказал заместитель директора ведомства Юрий Долгих. Он анонсировал, что следующее совещание по работе над пособием пройдет 8 ноября.
Первая часть учебника разработана для пятиклассников, изучение нового предмета «История родного края» рассчитано на 34 часа. Вторая часть предназначена для учащихся 6-7 классов, на ее изучение также планируется выделить 34 часа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему Путин и Трамп встретятся на военной базе на Аляске«Закроют и закроют»: екатеринбуржцы легко отнеслись к возможной блокировке звонков в мессенджерахПолиция кончилась: екатеринбуржцы жалуются на отсутствие реакции на обращенияIT-эксперт рассказал, стоит ли ждать мгновенной блокировки звонков в мессенджерахЧелябинцы готовят обращение к властям из-за риска изъятия частных домовЗамедление стройки и китайский демпинг ударили по свердловской металлургии