[18+]
16 июля 2024 в 10:53

Пять кандидатов зарегистрировались на выборы губернатора Курганской области

© Фото из открытых источников
Сегодня, 16 июля, завершается прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы Курганской области. В данный момент на пост главы региона претендуют пять человек.
Соответствующий список опубликовала избирательная комиссия Зауралья. В него вошел действующий губернатор - единоросс Вадим Шумков, кандидатуру которого на этот пост поддержал президент Владимир Путин.
От «Справедливой России» выдвинулся Валерий Державин. Он является депутатом думы Кургана, генеральным директором офтальмологической клиники «Еврооптик-Курган».
«Российскую партия пенсионеров за социальную справедливость» представляет врач-психотерапевт, депутат областной думы Ярослав Климко. От ЛДПР выдвинулась депутат облдумы Ольга Дружинина. Коммунистическая партия направила в кандидаты на пост главы Зауралья Виктора Зырянова, который также является депутатом регионального парламента.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»