[18+]
16 июля 2024 в 10:53

Пять кандидатов зарегистрировались на выборы губернатора Курганской области

© Фото из открытых источников
Сегодня, 16 июля, завершается прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы Курганской области. В данный момент на пост главы региона претендуют пять человек.
Соответствующий список опубликовала избирательная комиссия Зауралья. В него вошел действующий губернатор - единоросс Вадим Шумков, кандидатуру которого на этот пост поддержал президент Владимир Путин.
От «Справедливой России» выдвинулся Валерий Державин. Он является депутатом думы Кургана, генеральным директором офтальмологической клиники «Еврооптик-Курган».
«Российскую партия пенсионеров за социальную справедливость» представляет врач-психотерапевт, депутат областной думы Ярослав Климко. От ЛДПР выдвинулась депутат облдумы Ольга Дружинина. Коммунистическая партия направила в кандидаты на пост главы Зауралья Виктора Зырянова, который также является депутатом регионального парламента.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием