[18+]
12 февраля 2024 в 15:59

Деньги на покупку «Газели» для доставки грузов на СВО собрали жители Курганской области

Жители Курганской области собрали средства на покупку «Газели» для доставки грузов на СВО. Автомобиль был приобретен в Тюмени.
Как сообщает пресс-служа Курганской епархии, значимый вклад в покупку машины внесли прихожане православных приходов. В частности, 71 тыс. рублей удалось собрать на православной выставке-ярмарке, которая работала в столице Заруралья с 24 по 30 января. Пункт сбора пожертвований организовали казаки хутора «Богоявленский» (Курган) и руководитель «Доброй земли» участник СВО (позывной «Блогер») Александр Пылков.
Также средства на покупку машины были выручены на благотворительном концерте Вячеслава Федорова-Богатырева в библиотеке им. А.К. Югова, на новогоднем мероприятии «Виртуальный бар», организованном «Доброй землей». Кроме того, были задействованы пожертвования прихожан Богоявленского собора и Покровского храма Кургана.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников