[18+]
13 июля 2023 в 10:26

«Обшарпанные фасады, убогонькие вывески»: курганский губернатор потребовал от бизнесменов привести в порядок свои объекты

© Фото из открытых источников
Глава Курганской области Вадим Шумков раскритиковал местных бизнесменов за ненадлежащий вид принадлежащих им объектов. Он заявил, что ситуацию необходимо исправлять.
«Не буду скрывать, вид многих частных коммерческих объектов вызывает жалость, а также наводит на мысль, что их хозяин именно там просит подаяние. Обшарпанные, некрасивые фасады, убогонькие вывески, небезопасные крыльца и входные группы <…> Уверен, что при таком положении вещей убогий облик предприятий, которые ежедневно посещают сотни, а то и тысячи людей, является неуважением к их сотрудникам, посетителям, да и к самим хозяевам», - написал Шумков в своем telegram-канале.
Он отметил, что с помощью современных стройматериалов привести в порядок объекты бизнеса не так уж и дорого. Глава региона подчеркнул, что при этом предприниматели зарабатывают неплохие деньги, «регулярно приобретая дорогую недвижимость и в нашей стране, и за ее пределами». Он заявил, что ситуацию нужно поправлять, учитывая то, что в Кургане сегодня за бюджетные средства активно строятся и ремонтируются парки, скверы, дороги, мосты и другие социальные объекты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин