[18+]
6 июня 2023 в 16:28

Четыре лесных пожара бушуют в Курганской области

© Фото из открытых источников
В Зауралье бушуют четыре лесных пожара - в Далматовском, Катайском и Каргапольском муниципальных округах. Два из них локализованы, сообщает telegram-канал правительства Курганской области.
Угроз населенным пунктам нет, ситуация контролируется. В тушении задействованы 74 человека и 34 единицы техники.
В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещение лесов и разведение огня.
Напомним, что в первую неделю мая в результате крупных пожаров в девяти муниципалитетах Курганской области сгорело свыше 500 жилых домов и порядка 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. Погиб 21 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Очевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВ Wildberries рассказали о судьбе товаров на горящем складе в ЕкатеринбургеКитайские перевозчики потеснили российские компании с внутреннего рынкаТри беспилотника упали на логистический центр в Свердловской областиЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подрядВ свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов