[18+]
6 июня 2023 в 16:28

Четыре лесных пожара бушуют в Курганской области

© Фото из открытых источников
В Зауралье бушуют четыре лесных пожара - в Далматовском, Катайском и Каргапольском муниципальных округах. Два из них локализованы, сообщает telegram-канал правительства Курганской области.
Угроз населенным пунктам нет, ситуация контролируется. В тушении задействованы 74 человека и 34 единицы техники.
В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещение лесов и разведение огня.
Напомним, что в первую неделю мая в результате крупных пожаров в девяти муниципалитетах Курганской области сгорело свыше 500 жилых домов и порядка 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. Погиб 21 человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами